8 (3532) 92-36-89
remprof56@yandex.ru

Пн-Пт 9:00-19:00,

Сб 9:00-17:00

Не смогли быстро дозвониться?

Воспользуйтесь формой

Задать вопрос специалисту

Мы обязательно свяжемся с Вами в самое ближайшее время

Немного про залитые ноутбуки и про самостоятельную "чистку" ноутбуков в домашних условиях.

И так, крайне часто в наш сервисный центр приносят ноутбуки после пролития разного рода жидкостей на клавиатуру по неосторожности.

Что делает хозяин ноутбука когда это случилось, догадаться не трудно - переворачивает ноутбук как ведёрко и вытерев салфеткой и просушив обычным феном клавиатуру, как правило успокаивается. На следующий день, включив свой ноутбук, счастливый владелец с радостью торжествует, что тот работает! Работать он может таким образом и день и два, но корозия началась. Жидкость могла попасть на материнскую плату ноутбука, на другие модули. И со временем электрические соединения под воздействием влаги и электрического тока могут нарушиться.

 

К сожалению, жидкость (вода, чаи, соки, Cola, вина, шампанское и т.д.) электропроводящая среда. Замкнув между собой несколько дорожек и цепей с низковольтным потенциалом она усилила электрокорозионные процессы на вашем, выключенном во время просушки, ноутбуке. Ведь дежурные питания цепей запуска в нем присутствуют всегда. Бывает хуже,  когда жидкость попадает на плату и разливаясь по ней, приводит к замыканию цепей 19-ти  вольтового входного питания и цепей питания процессора, видеочипа, мостов, хабов (0,8 - 1.2 вольт). Результатом этого может быть выход из строя клавиатуры в лучшем случае и материнской платы в худшем.

Поэтому, если Вы все-таки пролили жидкость на ноутбук и он вам дорог, не пытайтесь его "чистить" и сушить в домашних условиях!

 

Что вам нужно сделать: 
 во-первых, выключить ноутбук и отключить сетевое зарядное устройство;
 во-вторых, извлечь (отключить) аккумуляторную батарею из ноутбука;
 в-третих, незамедлительно обратиться в наш сервисный центр для профессиональной чистки ноутбука.
Если Вы будете придерживаться этих нехитрых рекомендаций, то в 90% случаях удается восстановить работоспособность ноутбука, и он прослужит Вам верой и правдой еще долгое время.